建言献策
  来信主题:苏尼特左旗矿产资源总体规划(2016-2020 年) 留言时间:2020/06/02  
    您好,我在网上注意到苏尼特左旗政府部门曾经出台过《苏尼特左旗矿产资源总体规划(2016-2020年)》文件,但是在网上查不到该文件的全文内容,请问我该如何查找该文件?如果方便,麻烦给邮箱geyongli2008@163.com提供一下,谢谢!
  受理类别: 网上咨询  
  回复单位:旗自然资源局 回复时间:2020/06/02  
    您好,经核实,您咨询的事项可通过前往旗自然资源局调阅《苏尼特左旗矿产资源总体规划》(2016年-2020年)资料(只限文字)。
 
  来信主题:关于满达拉街2018年棚户区改造的问题 留言时间:2020/05/21  
    我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:旗住建局 回复时间:2020/05/21  
    满镇居民那仁满都拉:    关于您反映的“满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内,评估了好几次价格都定下来了,您家北面和南面都拆了,您家却没拆,事后一直让等,一年多了一点动静也没有”留言事项,我局高度重视,经核查了解,现将答复如下:   据了解,您所在区域确属于2018年棚户区改造项目征拆范围内,因棚户区改造贷款政策有变,棚户区改造贷款暂缓,导致部分被征拆户无法签订征拆协议,下一步我局将积极争取项目资金,资金争取到位后,与征拆范围内被征拆户签订征拆协议。
 
  来信主题:驾驶证丢失了怎么办 留言时间:2020/04/16  
    驾驶证丢失了怎么办
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:苏尼特左旗公安局交通管理大队 回复时间:2020/04/16  
        根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第六十三条规定:机动车驾驶证遗失的,机动车驾驶人应当向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请补发。申请时填写《申请补领机动车驾驶证告知单》,并提交以下证明、凭证:
    (一)机动车驾驶人的身份证明(原件);
    (二)机动车驾驶人一寸白底驾驶证照片4张。
    注:1.机动车驾驶证被依法扣押、扣留或者暂扣期间,机动车驾驶人不得申请补发。
    2.机动车驾驶证核发地位锡林郭勒盟范围内的,可向苏尼特左旗车辆管理所申请遗失补领机动车驾驶证。
 
  来信主题:办理了居民医保还能办理职工医保吗 留言时间:2020/04/22  
    办理了居民医保还能办理职工医保吗
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:苏尼特左旗医疗保障局 回复时间:2020/04/22  
        根据盟医疗保障局相关文件要求,参保群众不能同时参加居民医疗保险和职工医疗保险,职能选择其中一种险种参保,不得重复参保。
    如先前办理了居民医疗保险后转入职工医疗保险需在城乡居民医疗保险系统上做停保,方可参加职工医疗保险。如先前参加职工医疗保险后转居民医疗保险,不是低收入人群不允许从职工医疗保险转居民医疗保险。
 
  来信主题:咨询 留言时间:2020/03/31  
    您好,我是内蒙古大学一名硕士研究生,我与导师在研究苏尼特左旗草原畜牧业经济发展状况,在搜集苏尼特左旗互联网户数时,对2001年、02年、03年、16年、17年互联网户数的数据搜集不到,统计局是否可以提供下这几年互联网户数或者互联网占比数据,为研究苏尼特左旗经济发展提供一定的帮助,谢谢您!
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:旗统计局 回复时间:2020/03/31  
        感谢您对我旗草原畜牧业经济发展工作的支持。现将相关数据公布如下:2001年至2003年期间我旗未对全旗互联网用户拥有量进行统计,无此阶段数据。2016年全旗互联网用户为5577户,2017年为5889户。