今年可否有购房补贴款
发布日期: 2010-10-27 10:52 来源: 作者: 飞飞
来信主题:今年可否有购房补贴款  留言人:
具体内容:  留言日期:10-27-2010
您好,希望贵网站百忙之中能够回复一下我的问题,我是一名事业单位职工,今年在满达小区购买了一套住房,因为身边的人在09年买房时都享受到政府8000-10000的购房补贴,我们提出要享受这样的政策,开发商告知今年我旗政府没有下发购房补贴优惠,不能享受。请问,到底今年我旗下发了购房补贴文件吗?或者这项政策还有吗?没下发的话今年会下发吗?我们能享受到购房补贴款吗?谢谢。
回复单位:旗建设局  
回复内容: 回复时间
2008年、2009年确实对购房人员给予了补贴,但2010年是否仍有补贴还未明确。如有,我们届时会告知购房户。