申请安装公路减速带
发布日期: 2014-07-29 10:11 来源: 作者: 哈斯巴图
来信主题:申请安装公路减速带  留言人:
具体内容:  留言日期:07-29-2014
满镇至巴彦乌拉苏木小油路出口处(附近有一个小水房)往来车辆及人员非常多,由于此处没有安装减速带过往车辆速度特别快,有好几次险些酿成交通事故,所以希望公安交警、交通部门明确职责,尽快在此处给予安装减速带为盼,以便于今后不至于出现交通安全事故。
回复单位:交通局  
回复内容: 回复时间
   您好,您反映的在满镇至巴彦乌拉苏木小油路出口处安装减速带问题,交通局积极采纳您的意见建议,并对您所反映的路段进行分析研究,于7月初在满都拉图至恩格尔苏吉K0+050m处,设置了减速带。