黄玉枝菜店在供销社小区(世纪嘉园)内养大型恶犬(藏獒),危害他人安全
发布日期: 2015-08-31 13:42 来源: 作者: 小区住户
来信主题:黄玉枝菜店在供销社小区(世纪嘉园)内养大型恶犬(藏獒),危害他人安全  留言人:
具体内容:  留言日期:08-31-2015
领导您好,我是供销社小区(世纪嘉园)里的住户,一直以来在小区内,黄玉枝菜店在其后墙外搭建违章狗笼,养大型恶犬,刚开始养殖一条大狼狗,后狼狗死亡。最近又养了一条大个藏獒,这严重危害到其他群众的生命安全,这无论从城建的角度还是公共安全的角度,他已经都违法了,如果不及时处理,明天又可能上海到的就是我们任何一个人的父母妻儿。请有关部门高度重视,不要等出了事在作为。
回复单位:公安局  
回复内容: 回复时间
您好,关于您反映的“黄玉枝菜店养藏獒伤人”一事,满都拉图镇第二派出所立即组织警力到世纪嘉园小区调查走访。尚未发现此菜店养的藏獒。但民警还是告知菜店老板要严格按照法律法规养犬,严禁发生扰民、伤人等事件,如果违反规定,则要严厉查处,甚至要追究民事或刑事责任。