交通信号灯
发布日期: 2015-08-31 09:48 来源: 作者: 啄木鸟
来信主题:交通信号灯  留言人:
具体内容:  留言日期:08-31-2015
满镇各大路口的交通信号灯十有八九都坏了很长时间了,怎么就没有部门修理?
回复单位:旗住建局?  
回复内容: 回复时间
?关于我旗交通信号灯问题的答复<br/>????我旗各路口信号灯,大部分已超过使用寿命,需要更新改造。但因财力有限,每年只能对坏损的零部件进行维修和养护。历年我旗安装路灯、信号灯等各类设备款及工程款均未完成清欠,所以各地照明设备供应商家都不愿垫资对我旗照明设备进行更新改造,近日经旗住建局领导多方协商,已与呼市扬子照明企业达成供货商垫资50%,我方支付50%的更新改造计划,实施维修、更新及改造。????