照亮学生上学的路
发布日期: 2015-09-30 09:04 来源: 作者: 田广
来信主题:照亮学生上学的路  留言人:无
具体内容:  留言日期:09-30-2015
尊敬的领导:
   每年的十一、二月份,由于日出较晚,孩子们每天早晨上课时还是漆黑一片。建议旗里相关部门能在每天清晨六、七点让路灯亮起来,为孩子们照亮上学的路。
回复单位:苏尼特左旗住建局  
回复内容: 回复时间
    您好,你所反映的每天清晨6-7点路灯亮起来的事由,我局尽快更换路灯线路和控制器,估计在10月15日前将启开各街、巷路灯,为学生上学提供方便和安全。