幼儿园教师工资问题
发布日期: 2015-12-22 11:54 来源: null 作者:
来信主题:幼儿园教师工资问题  留言人:
具体内容:  留言日期:12-22-2015
在幼儿园上班 早晨起的早 有时中午不回家 还经常加班做东西,作为幼师 挣着临时工的钱 却干着比正式工还多的工作 如今东苏的消费突飞猛进 一个月一千多的工资真的不够啊
回复单位:  
回复内容: 回复时间
    你好!你在政府门户网站领导信箱反映的“幼儿园教师工资问题”的信件已收悉,现答复如下:
    我旗2014年8月公开招聘幼儿教学工作人员是严格按照苏尼特左旗幼儿教学工作人员公开招考领导小组办公室印发的《2014年苏尼特左旗幼儿教学工作人员公开招考实施方案》要求进行招考,报名参加考试人员自愿进行报考,方案中明确规定了招考的人员身份和劳动报酬,即招考的幼儿教学工作人员为政府购买服务性岗位人员,不具有事业单位工作人员身份。幼儿辅助岗位教师的工作很辛苦,但由于整体经济下行,我旗地方财力薄弱,收支矛盾突出,目前处于“保工资、保运转”的状态,难以为你们调整工资收入。如果你认为现工作岗位和劳动报酬不合适,也可以选择自愿辞职进行自主创业或到企业就职。