异地公积贷款买房
发布日期: 2020-03-11 00:00 来源: 作者: 朱索棋
来信主题:异地公积贷款买房  留言人:网上投诉
具体内容:  留言日期:03-11-2020
您好,请问外地的公积金,能否在苏尼特左旗用公积金买房贷款,有没有具体政策,谢谢。
回复单位:锡林郭勒盟住房公积金管理中心苏尼特左旗管理部  
回复内容: 回复时间
    根据盟住房公积金管理委员会《关于暂停异地缴存入住房公积金贷款业务及适时采取轮候方式发放住房公积金贷款的批复》(锡房管委字[2019]8号)精神及《锡盟住房公积金管理中心关于暂停异地缴存入住房公积金贷款业务的通知》(锡房金发[2019]54号)要求,为将个贷率调控至合理范围,确保我盟缴存人合理使用需求,从2019年6月20日起暂停盟外缴存职工在我盟购房申请办理住房公积金贷款业务。