旧安达小区交工
发布日期: 2020-03-26 13:56 来源: 作者: 王娜
来信主题:旧安达小区交工  留言人:网上投诉
具体内容:  留言日期:03-26-2020
尊敬的领导:
<br/>请问苏尼特左旗大润发超市对面的拆迁小区直到现在为止没有交工,本来早就建设好的小区为什么迟迟不交呢?希望政府部门和住建局早日督促其交工!!万分感谢!!尊敬的领导:<br/><br/>请问苏尼特左旗大润发超市对面的拆迁小区直到现在为止没有交工,本来早就建设好的小区为什么迟迟不交呢?希望政府部门和住建局早日督促其交工!!万分感谢!!
回复单位:旗住房和城乡建设局  
回复内容: 回复时间
    经调查核实,针对满镇居民王娜反映的问题,旗住房和城乡建设局及时组织相关工作人员与开发企业进行联系,目前开发企业正在办理竣工验收各项手续,待办理完毕后,旗住房和城乡建设局组织相关人员进行验收,确保被征拆户尽早安置。