旧安达小区交工
发布日期: 2020-03-26 00:00 来源: 作者: 王惠娜琳
来信主题:旧安达小区交工  留言人:网上投诉
具体内容:  留言日期:03-26-2020
尊敬的领导:
<br/>    你好我是东苏旗大润发超市对面的拆迁户,开发商拆完这片地之后迟迟不交工是什么原因啊?看着都建设好了门窗都安好了为什么迟迟不交呢?  我们想住进新房子,不想再租住房子了,望领导部门重视此事,尽快给老百姓交工!
<br/>   万分感谢!!1
回复单位:旗住房和城乡建设局  
回复内容: 回复时间
    经调查核实,针对满镇居民王惠娜琳反映的问题,旗住房和城乡建设局及时组织相关工作人员与开发企业进行联系,目前开发企业正在办理竣工验收各项手续,待办理完毕后,旗住房和城乡建设局组织相关人员进行验收,确保被征拆户尽早安置。