关于满达拉街2018年棚户区改造的问题
发布日期: 2020-05-21 11:02 来源: 作者: 那仁满都拉
来信主题:关于满达拉街2018年棚户区改造的问题  留言人:网上投诉
具体内容:  留言日期:05-21-2020
我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。我们家位置是满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内评估了好几次价格都定下来了,我们家北面和南面都拆了,我们家那却没拆?事后一直让等,一年多了一点动静也没有。
回复单位:旗住建局  
回复内容: 回复时间
满镇居民那仁满都拉:    关于您反映的“满达拉街6组2号为什么2018年棚户区改造当时在改造范围内,评估了好几次价格都定下来了,您家北面和南面都拆了,您家却没拆,事后一直让等,一年多了一点动静也没有”留言事项,我局高度重视,经核查了解,现将答复如下:   据了解,您所在区域确属于2018年棚户区改造项目征拆范围内,因棚户区改造贷款政策有变,棚户区改造贷款暂缓,导致部分被征拆户无法签订征拆协议,下一步我局将积极争取项目资金,资金争取到位后,与征拆范围内被征拆户签订征拆协议。