互动交流
  来信主题:东苏旅游的一点小建议 留言时间:2018/01/15  
    首先谢谢政府对我的建议的回复!   能不能把新闻稿改一下,改成游记的形式,比如把第一条线路按个人出游写成散文游记的作品,不但可以记录出行线路,还可介绍景点风景。   很多车友论坛里就有这样的游记,政府可以参加一下。   马上就到假期了,家属们就要来了!首先谢谢政府对我的建议的回复!   能不能把新闻稿改一下,改成游记的形式,比如把第一条线路按个人出游写成散文游记的作品,不但可以记录出行线路,还可介绍景点风景。   很多车友论坛里就有这样的游记,政府可以参加一下。   马上就到假期了,家属们就要来了!首先谢谢政府对我的建议的回复!   能不能把新闻稿改一下,改成游记的形式,比如把第一条线路按个人出游写成散文游记的作品,不但可以记录出行线路,还可介绍景点风景。   很多车友论坛里就有这样的游记,政府可以参加一下。   马上就到假期了,家属们就要来了!首先谢谢政府对我的建议的回复!   能不能把新闻稿改一下,改成游记的形式,比如把第一条线路按个人出游写成散文游记的作品,不但可以记录出行线路,还可介绍景点风景。   很多车友论坛里就有这样的游记,政府可以参加一下。   马上就到假期了,家属们就要来了!
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:zfxxs 回复时间:2018/01/15  
    谢谢您对我们网站的关注,我们正在采纳网民们提出的建议。
 
  来信主题:照亮学生上学的路 留言时间:2017/09/30  
    尊敬的领导:   每年的十一、二月份,由于日出较晚,孩子们每天早晨上课时还是漆黑一片。建议旗里相关部门能在每天清晨六、七点让路灯亮起来,为孩子们照亮上学的路。尊敬的领导:   ???每年的十一、二月份,由于日出较晚,孩子们每天早晨上课时还是漆黑一片。建议旗里相关部门能在每天清晨六、七点让路灯亮起来,为孩子们照亮上学的路。尊敬的领导:   ???每年的十一、二月份,由于日出较晚,孩子们每天早晨上课时还是漆黑一片。建议旗里相关部门能在每天清晨六、七点让路灯亮起来,为孩子们照亮上学的路。尊敬的领导:   ???每年的十一、二月份,由于日出较晚,孩子们每天早晨上课时还是漆黑一片。建议旗里相关部门能在每天清晨六、七点让路灯亮起来,为孩子们照亮上学的路。
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:苏尼特左旗住建局 回复时间:2017/09/30  
    ????您好,你所反映的每天清晨6-7点路灯亮起来的事由,我局尽快更换路灯线路和控制器,估计在10月15日前将启开各街、巷路灯,为学生上学提供方便和安全。
 
  来信主题:黄玉枝菜店在供销社小区(世纪嘉园)内养大型恶犬(藏獒),危害他人安全 留言时间:2016/08/31  
    领导您好,我是供销社小区(世纪嘉园)里的住户,一直以来在小区内,黄玉枝菜店在其后墙外搭建违章狗笼,养大型恶犬,刚开始养殖一条大狼狗,后狼狗死亡。最近又养了一条大个藏獒,这严重危害到其他群众的生命安全,这无论从城建的角度还是公共安全的角度,他已经都违法了,如果不及时处理,明天又可能上海到的就是我们任何一个人的父母妻儿。请有关部门高度重视,不要等出了事在作为。领导您好,我是供销社小区(世纪嘉园)里的住户,一直以来在小区内,黄玉枝菜店在其后墙外搭建违章狗笼,养大型恶犬,刚开始养殖一条大狼狗,后狼狗死亡。最近又养了一条大个藏獒,这严重危害到其他群众的生命安全,这无论从城建的角度还是公共安全的角度,他已经都违法了,如果不及时处理,明天又可能上海到的就是我们任何一个人的父母妻儿。请有关部门高度重视,不要等出了事在作为。
  受理类别: 网上投诉  
  回复单位:公安局 回复时间:2016/08/31  
    您好,关于您反映的“黄玉枝菜店养藏獒伤人”一事,满都拉图镇第二派出所立即组织警力到世纪嘉园小区调查走访。尚未发现此菜店养的藏獒。但民警还是告知菜店老板要严格按照法律法规养犬,严禁发生扰民、伤人等事件,如果违反规定,则要严厉查处,甚至要追究民事或刑事责任。?
 
  来信主题:申请安装公路减速带 留言时间:2014/07/29  
    满镇至巴彦乌拉苏木小油路出口处(附近有一个小水房)往来车辆及人员非常多,由于此处没有安装减速带过往车辆速度特别快,有好几次险些酿成交通事故,所以希望公安交警、交通部门明确职责,尽快在此处给予安装减速带为盼,以便于今后不至于出现交通安全事故。
  受理类别:  
  回复单位:交通局 回复时间:2014/07/29  
       您好,您反映的在满镇至巴彦乌拉苏木小油路出口处安装减速带问题,交通局积极采纳您的意见建议,并对您所反映的路段进行分析研究,于7月初在满都拉图至恩格尔苏吉K0+050m处,设置了减速带。