迁户问题
发布日期: 2015-10-13 09:07 来源: 作者: 王帅
来信主题:迁户问题  受理类别:网上投诉
具体内容:  留言日期:10-13-2015
领导,您好!我再次向您咨询下户口的问题,根据我以前的来信,您的答复是随母亲户口,但是,我可不可以把我母亲辽宁的户口迁到我父亲的户口上呢?办理这个需要什么手续呢?谢谢您!
回复单位:政府办公室  
回复内容: 回复时间:2015/10/13
    你好,关于你反应的户口问题一事,请详询公安局户政管理部门。(地址:公安局办公大楼一楼西侧,联系电话:2526603)。