求解决!
发布日期: 2015-10-15 16:37 来源: 作者: 梁国兵
来信主题:求解决!  受理类别:网上求助
具体内容:  留言日期:10-15-2015
尊敬的旗领导您好!
    我于1998年随父来到东苏旗恩格尔河二队定居,在1998年8月份恩格尔河管委会出售二队的房子,我买了3间房子,当时管委会也出具了收款凭证,一直以来住着也相安无事,可最近管委会要对这些房子进行拆迁,给适当补贴,一位张氏来找我们,说这房子是他们的,让我们搬出去他要住,不断的打电话,于是我们找了管委会处理,管委会工作人员不给解决,让我们俩家协商,我想问一下,我是向管委会买的房,为啥管委会不给解决,请领导指导我该怎么办,我该怎样维护我的合法权益,万分感谢!!!
回复单位:恩格尔河管委会  
回复内容: 回复时间:2015/10/15
    您好,你所反应的问题,恩格尔河管委会答复如下:我管委会就此事件进行调查核实,管委会居民并没有梁国兵此人,梁国兵本人并没有来找过我们,你所反映的情况无从答复。