关于满镇巴彦塔拉小区(原供销社院内)冬季供暖问题
发布日期: 2015-10-30 15:40 来源: 作者: 张建霞
来信主题:关于满镇巴彦塔拉小区(原供销社院内)冬季供暖问题  受理类别:网上投诉
具体内容:  留言日期:10-30-2015
领导您好,我于2015年在满镇巴彦塔拉小区(原供销社院内)买了楼房,原本已经装修好准备入住,但马上天就冷了,这个小区还没有供暖,有部分已经搬家的人被冻的又搬回平房住了。我们找了开发商,开发商解释是供热公司不给通暖,能不能请政府责令城建、供热公司等有关单位调查一下到底是怎么回事。这马上降温了,在不供暖说不过去了吧。
回复单位:住房和城乡规划建设局供热办  
回复内容: 回复时间:2015/10/30
您好:
    根据您反映的问题,旗供热办、供热公司曾于8月、9月找开发商两次,让开发商尽早铺设管道接管,但一直推到了现在。根据您的留言和居民上访情况,10月27日旗政府、信访局、住建局、供热公司、开发商、住户在旗召开专门会议解决此问题,通过协商提出如下解决方案:
    1、想尽一切办法给予通暖。
    2、施工费用由供热公司、开发商协商解决。
    3、施工当中将暂停1号换热站,需要几天施工时间,请你谅解。
    4、已进入冬季此项施工工作难度比较大,需各单位及供热用户给予大力支持。