关于自来水水质的问题
发布日期: 2015-11-26 09:49 来源: 作者: 李银山
来信主题:关于自来水水质的问题  受理类别:网上投诉
具体内容:  留言日期:11-26-2015
尊敬的主管领导您好:自从自来水改造后,是不是水厂没有开启水过滤流程,自来水中怎么有很多黑色物质,吃水时需要接出来沉淀后才能用,再说这黑色物资对人体有害吗?是不是采购的管道有问题吗?望有关部门能够解决这最基本的民生问题。谢谢
回复单位:政府办  
回复内容: 回复时间:2015/11/26
您所提问题已在东苏给排水微信平台答复,请关注东苏给排水微信平台(微信号:szqgps)