拆迁
发布日期: 2015-12-31 17:22 来源: null 作者:
来信主题:拆迁  受理类别:
具体内容:  留言日期:12-31-2015
尊敬的领导:
  请问一下苏尼特左旗满镇满达拉1组的街面房什么时候拆迁?希望尽快进行拆迁工作!谢谢
回复单位:  
回复内容: 回复时间:2015/12/31
关于拆迁问题的答复
您好:
    关于您所反映满镇满都拉1组的街面拆迁事项,旗住建局和满镇、社区进行联系,您所说的地段位于宝力格路东,满都拉大街北、白吉拉路西,巴彦塔拉街南。该地块在2011年第一次规委会上通过开发建设方案,由开发商进行拆迁和开发建设,不知您是否在这块地段,如果在这地段你和开发商进行联系,也可和旗住建局联系,通过住建局通知开发商后和你们在商议。