户口问题
发布日期: 2016-05-11 23:15 来源: 作者: 王帅
来信主题:户口问题  受理类别:网上投诉
具体内容:  留言日期:05-11-2016
领导,您好!我根据给回复的消息,母亲辽宁那边说没在辽宁居住过不能给上辽宁户口,这种情况我可以把我母亲的户口迁回东苏旗,随我父亲的户口,我哥俩的户口是不可以落到东苏旗呢?希望得到领导的尽快回复,我真的非常着急!领导,您好!我根据给回复的消息,母亲辽宁那边说没在辽宁居住过不能给上辽宁户口,这种情况我可以把我母亲的户口迁回东苏旗,随我父亲的户口,我哥俩的户口是不可以落到东苏旗呢?希望得到领导的尽快回复,我真的非常着急!领导,您好!我根据给回复的消息,母亲辽宁那边说没在辽宁居住过不能给上辽宁户口,这种情况我可以把我母亲的户口迁回东苏旗,随我父亲的户口,我哥俩的户口是不可以落到东苏旗呢?希望得到领导的尽快回复,我真的非常着急!领导,您好!我根据给回复的消息,母亲辽宁那边说没在辽宁居住过不能给上辽宁户口,这种情况我可以把我母亲的户口迁回东苏旗,随我父亲的户口,我哥俩的户口是不可以落到东苏旗呢?希望得到领导的尽快回复,我真的非常着急!您能否给我个答复呢?我母亲的户口可不可以迁呢?谢谢谢谢
回复单位:旗公安局  
回复内容: 回复时间:2016/05/11
    你好,关于你反应的户口问题一事,请详询公安局户政管理部门。(地址:公安局办公大楼一楼西侧,联系电话:2526603)。