W020160922420807055597.jpg
旗委书记:邢文峰
分管工作:    主持旗委全面工作。
个人简历:
  男,蒙古族,1966年10月出生,籍贯内蒙古武川县,1995年10月加入中国共产党,1987年8月参加工作,内蒙古党校经济管理专业毕业,在职研究生.
  1987.08—1991.04   锡林郭勒盟物价工商局综合科科员
  1991.04—1995.12   锡林郭勒盟物价工商局市场管理科副科长
  1995.12—1998.10   锡林郭勒盟物价工商局办公室主任
  1998.10—2003.05   内蒙古苏尼特右旗人民政府副旗长(其间:2002年3月至2002年11月内蒙古自治区扶贫办挂职任社会扶贫处副处长)
  2003.05—2005.03   内蒙古苏尼特右旗旗委常委、政府常务副旗长
  2005.03—2007.10  乌拉盖管理区党委副书记、管委会主任
  2007.10—2009.11   乌拉盖管理区党委书记
  2009.11—2010.08   内蒙古中共苏尼特左旗委员会副书记
  2010.08—2017.01   内蒙古中共苏尼特左旗委员会书记
  2017.01—2017.09 锡林郭勒盟人大工委党组成员、苏尼特左旗委书记
  2017.09—至今 锡林郭勒盟人大工委党组成员、副主任、苏尼特左旗旗委书记.
    
       
   
    
    
W020140312606889208879.jpg
旗委副书记、政府旗长:那仁满达
分管工作:    主持旗人民政府全面工作。
个人简历:
   男,蒙古族,1963年10月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1990年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作,中共中央党校社会学专业毕业,在职研究生。 
  1982.07—1984.12   正蓝旗供销社业务员、股长
  1984.12—1991.06   正蓝旗党委办公室秘书
  1991.06—1993.05   正蓝旗党委办公室副主任科员
  1993.05—1996.05   正蓝旗党委宣传部副部长
  1996.05—1999.01   正蓝旗文化广播电视体育局局长
  1999.01—1999.09   正蓝旗政府办公室主任
  1999.09—2005.03   正蓝旗党委办公室主任
  2005.03—2011.6   东乌旗委常委、组织部部长
  2011.06—2014.01   东乌旗旗委副书记
  2014.01—至今     苏尼特左旗委副书记、政府旗长。
    
    
    
   
微信图片_20190929153501.jpg
旗委副书记:岳挺
分管工作:    协助邢文峰同志工作,主持旗委日常工作,负责党建、精神文明、维稳、信访、涉牧以及工业经济和重点项目工作;分管农牧部、编办、总工会、团委、妇联、档案、史志办、科协、关工委、老年科协、红十字会,兼任党校校长;联系人大、政协。
个人简历:
   男,汉族,1969年5月出生,籍贯河北省蔚县,1999年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业。
   1990.08-1996.11 锡林郭勒盟牧业机械化学校任教
   1996.11-2000.11 盟委组织部办公室秘书
   (期间:1999.03-2000.04锡林郭勒盟盟委“三讲办”综合秘书)
   (1994.08-1996.12中央党校经济管理专业本科班学习)
   2000.11-2002.04 盟委组织部干部监督科副科级组织员
   2002.04-2003.12 盟委组织部干部监督科副科长
   2003.12-2004.03 盟委组织部干部监督科副科长、正科级组织员
   2004.03-2006.08 盟委组织部实绩考核科副科长、正科级组织员
   2006.08-2007.12 盟委组织部人才工作科科长
   2007.12-2011.06 盟委组织部组织一科科长
   (期间:内蒙古自治区锡林郭勒锡林热电厂挂职任厂长助理)
   2011.06-2017.10 乌拉盖管理区党工委委员、组织部部长
   (期间:2013.07-2013.09北京市门头沟区石龙经济开发区挂职任党工委书记助理)
   2017.10-2019.06 多伦县委常委、组织部部长
   2019.06至今 苏尼特左旗委副书记
   
   
     
  
旺海军,.jpg
旗委常委、政府常务副旗长:旺海军
分管工作:   负责政府常务工作和交通运输、应急管理、财税方面的工作。分管财政局、交通运输局、应急管理局。协助旗长分管审计局。 联系旗人大、政协、监察委员会、人民武装部、旗委党校(行政学校)、税务局、住房公积金管理中心、人民银行苏尼特左旗支行、农业银行苏尼特左旗支行、旗信用联社、中国邮政储蓄银行股份有限公司苏尼特左旗支行、人寿保险公司、人保财险公司。
个人简历:
  男,蒙古族,1970年9月出生,籍贯内蒙古阿巴嘎旗,1997年5月加入中国共产党,1991年3月参加工作,内蒙古农业大学农业推广专业毕业,函授大学学历,农业推广硕士.
  1991.03—1997.07   阿巴嘎旗查干淖尔苏木学校任教
  1997.07—1999.01   阿巴嘎旗党委办公室秘书
  1999.01—2000.08   阿巴嘎旗党委办公室副主任
  2000.08—2003.09   阿巴嘎旗党委办公室主任
  (其间2002.10—2003.05在正蓝旗挂职旗委书记助理)
  2003.09—2006.08   正蓝旗党委常委、宣传部部长
  2006.08—2015.12   苏尼特左旗党委常委、纪委书记
  2015.12—至今    苏尼特左旗委常委、政府副旗长. 
   
   
    
  
W020130307328609601790.jpg
旗委常委、纪委书记:巴雅尔
分管工作:    主持旗纪委监察委全面工作。
个人简历:
  男,蒙古族,1970年2月出生,籍贯内蒙古正镶白旗,1999年11月加入中国共产党,1991年9月参加工作,内蒙古党校经济管理专业毕业,在职研究生.
  1991.09—1999.10   正镶白旗蒙古族中学教师
  1999.10—2002.04  正镶白旗人事劳动局副局长
  2002.04—2003.03   正镶白旗人民政府办公室副主任
  2003.03—2007.11   正镶白旗人民政府办公室主任
  (其间:2006.04—2006.10 在苏尼特左旗人民政府挂职旗长助理)
  2007.12—2010.05   正镶白旗人民政府副旗长
  2010.05—2012.12   正镶白旗旗委常委、宣传部部长
  2012.12—2013.01   苏尼特左旗政府党组成员
  2013.01—2015.12   苏尼特左旗政府副旗长
  2015.12—2018.01 苏尼特左旗委常委、纪委书记
  2018.01至今 苏尼特左旗委常委、纪委书记、监察委员会主任。
   
    
   
    
    
W020110913347205915591.jpg
旗委常委、政法委书记:李季
分管工作:    主持旗委政法委全面工作。
个人简历:
  男,汉族,1969年12月出生,籍贯河北省崇礼县,1995年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,内蒙古大学行政管理专业.
  1989.08-1996.09  苏尼特左旗政府办公室秘书
  1996.09-1999.03  苏尼特左旗政府办公室副主任
  1999.03-2004.02  苏尼特左旗政府办公室主任
  2004.02-2008.03  苏尼特左旗发改局局长
  2008.03-2011.01  苏尼特左旗财政局局长
  2011.01-2011.09 苏尼特左旗政府旗长助理、财政局局长
  2011.09-2016.08 苏尼特左旗委常委、旗委办公室主任
  2016.08-至今   苏尼特左旗委常委、政法委书记。 
   
    
    
武装部方玲玉.jpg
旗委常委、人武部政委:房玲玉
分管工作: 主持旗武装部全面工作。
个人简历:
  男,汉族,1973年10月出生,籍贯内蒙古西乌旗,1996年7月加入中国共产党,1991年12月参加工作,石家庄陆军学院军事指挥专业毕业,函授大学学历。  
   1991.12—1994.09 内蒙古军区边防第一团六连战士、副班长
   1994.09—1996.07 石家庄陆军学院学员
   1996.07—2002.12 内蒙古军区边防第三团边防第二营十一连排长、副连长、代理政治指导员、政治指导员
   2002.12—2003.03 内蒙古军区边防第三团边防营边防九连政治指导员
   2003.03—2007.04 内蒙古军区边防第三团政治处组织股股长、副主任
   2007.04—2014.03 锡林郭勒军分区政治部组织干部科正营职干事、科长
   2014.03—2015.12 苏尼特左旗人武部政委
   2015.12—至今 苏尼特左旗委常委、人武部政委。
  
统战部斯琴毕力格(修改).jpg
旗委常委、统战部部长、巴彦乌拉苏木党委书记...
分管工作:   主持统战部全面工作。
个人简历:
   男,蒙古族,1971年4月出生,籍贯内蒙古镶黄旗,1998年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,内蒙古师范大学成人教育学院蒙古语言文学专业毕业,函授大学学历。
   1991.08—1997.09 苏尼特左旗达来苏木学校教师
   1997.09—2000.03 苏尼特左旗教育局人秘股干事
   2000.03—2000.05 苏尼特左旗达来苏木党委副书记
   2000.05—2001.01 苏尼特左旗达来苏木党委副书记、纪检书记
   2001.01—2004.02 苏尼特左旗达来苏木党委副书记、纪检书记、综治书记
   2004.02—2004.04 苏尼特左旗巴彦乌拉苏木党委副书记、政府代苏木长
   2004.04—2006.02 苏尼特左旗巴彦乌拉苏木党委副书记、政府苏木长
   2006.02—2008.03 苏尼特左旗红十字会常务副会长、秘书长
   2008.03—2011.01 苏尼特左旗政府接待办主任
   2011.01—2012.09 苏尼特左旗旗委办公室副主任、接待办主任
  (其间:2012.07—2012.09苏尼特左旗达来苏木筹建工作组组长)
   2012.09—2017.07 苏尼特左旗巴彦乌拉苏木党委书记、人大主席
   2017.07—2017.10 苏尼特左旗巴彦乌拉苏木党委书记
   2017.10—至今 苏尼特左旗委常委、统战部部长、巴彦乌拉苏木党委书记。
  
微信图片_20200509153632.jpg
旗委常委、宣传部部长:萨楚仁
分管工作:    主持旗委宣传部全面工作。
个人简历:
   女,蒙古族,1983年4日出生,籍贯内蒙古锡林浩特市,2003年6月加入中国共产党,2004年6月参加工作,内蒙古农业大学生态环境学院毕业,大学学历,农业推广硕士
   2004.06—2005.07 锡林郭勒盟西乌旗白音华镇(原罕乌拉苏木)团委书记;
   (期间:2005年6月—8月西乌旗党委组织部机关党委接受调训)
   2005.08—2008.02 锡林郭勒盟西乌旗水利局办公室主任;
   2008.02—2013.03 锡林郭勒盟西乌旗团委副书记;
   2013.03—2018.02 锡林郭勒盟西乌旗团委书记;
   (期间:2015.08至11月挂职于辽宁省辽阳团市委宣传部任副部长)
   2018.02—2020.4 锡林郭勒盟团委副书记;
   2020.04—至今 锡林郭勒盟苏尼特左旗委宣传部部长
  
微信图片_20191126155400.jpg
旗委常委、组织部部长:吴建军
分管工作:    主持旗委组织部全面工作。
个人简历:
  男,蒙古族,1979年9月出生,籍贯内蒙古通辽市,2004年5月加入中国共产党,2003年7月参加工作,辽宁大学哲学与公共管理学院行政管理专业毕业,大学学历、管理学学士。
  1999.09--2003.07 辽宁大学行政管理专业学习
   2003.07--2003.08 内蒙古自治区党委组织部选调生班学习
   2003.08--2004.09 内蒙古自治区锡林浩特市委组织部组织二科科员(其间:2004.03--2004.09内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部调训)
   2004.09--2005.03 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部科科员
   2005.03--2005.11 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部二科科员
   2005.11--2007.12 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部二科副主任科员
   2007.12--2009.11 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部二科副科长
   2009.11--2014.08 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部二科副科长(正科)
   2014.08--2019.10 内蒙古自治区锡林郭勒盟盟委组织部干部二科科长
   2019.10--—至今 内蒙古自治区苏尼特左旗旗委常委、组织部部长
   
    
    
   
    
  
微信图片_20200721172823.jpg
旗委常委、党办主任:布和吉乐图
分管工作:    主持旗委办公室工作,分管旗委机要局、接待办、防范办、改革办。
个人简历:
   布和吉乐图,男,蒙古族,1975年4月出生,籍贯东乌珠穆沁旗,2002年10月加入中国共产党,1998年3月参加工作,函授大学学历,内蒙古师范大学政治学与行政学专业毕业,现任苏尼特左旗旗委常委、旗委办公室主任。
   1998.03--2001.05 东乌珠穆沁旗萨麦苏木团委办事员;
   2001.05--2001.11 东乌珠穆沁旗萨麦苏木团委科员;
   2001.11--2002.10 东乌珠穆沁旗团委副书记;
   2002.10--2008.02 东乌珠穆沁旗团委书记(其间:2005.06-2005.12北京市朝阳区团委挂职任副书记);
   2008.02--2010.05 东乌珠穆沁旗萨麦苏木党委副书记、政府苏木长;
   2010.05--2014.03 东乌珠穆沁旗萨麦苏木党委书记、人大主席团主席;
   2014.03--2015.01 东乌珠穆沁旗政府办公室主任、萨麦苏木党委书记、人大主席团主席;
   2015.01--2018.04 东乌珠穆沁旗政府办公室主任(其间:2014.12-2015.12内蒙古锡林郭勒金三角清洁能源化工园区管委会经济发展科挂职任科长;2017.01晋升县以下副处级职级);
   2018.04--2019.06 东乌珠穆沁旗政府办公室党组书记、主任;
   2019.06--2020.04 东乌珠穆沁旗政府办公室党组书记、主任、四级调研员;
   2020.04--至今 苏尼特左旗旗委常委、旗委办公室主任。
微信图片_20200715105744.jpg
旗委常委、副旗长:孟格日勒
分管工作: 协助旗长负责民族事务、文化旅游、广播电视、体育、外事等方面的工作。侧重联系萨日娜副旗长分管领域教育工作。分管民族事务委员会、文体旅游广电局、外事办。 联系宗教事务局、融媒体中心、文学艺术界联合会、关心下一代工作委员会、新华书店。
个人简历:
   孟格日勒,女,蒙古族,1974年8月出生,出生地锡林浩特市,1996年12月加入中国共产党,2000年9月参加工作,研究生学历,文学硕士,内蒙古大学少数民族语言文学专业毕业,现任苏尼特左旗旗委常委、副旗长(挂职)。
   1993年9月至1997年7月内蒙古师范大学蒙古语言文
  学专业本科班学习;
   1997年9月至2000年7月内蒙古大学少数民族语言文
  学专业硕士研究生班学习;
   2000年9月至2004年6月内蒙古社会科学院语言所助
  理研究员(其间:2001年2月至2002年2月在呼和浩特托县脱产下乡);
   2004年6月至2006年6月内蒙古社会科学院机关党委
  干部;
   2006年6月至2014至5月内蒙古社会科学院机关党委
  副书记;
   2014年5月2020年6月内蒙古社会科学院机关党委专
  职副书记;
   2020年6月至今挂职于苏尼特左旗旗委常委、副旗长。